Воспитательница в подмосковном садике била ребенка книжкой по голове, чтобы он спал

Несколько воспитанников детского сада в Подмосковье пострадали от рукоприкладства молодой воспитательницы. Пятилетнего ребенка привезли в Одинцовскую ЦРБ родители. У мальчика были ссадины. С ними он вернулся из местного детского садика, который стал посещать совсем недавно. Оказалось, пострадал не он один.

Ребенок жаловался, что воспитательница наказала его за то, что он не хотел спать во время тихого часа, пишет «Комсомольская правда». За это воспитательница била его книжкой по голове. На следующий день мама Саши (имя изменено) стала разбираться в случившемся. Оказалась, что ее сын не единственный пострадавший ребенок в этой группе. Родители Саши написали заявление в полицию.

«Мы только недавно перешли в этот сад, я тут никого не знала, с другими родителями познакомилась уже после произошедшего. Оказалось, что там было еще как минимум два подобных случая. Дети жаловались, но родители думали, что это каприз. Моего ребенка в тихий час книжкой по голове побила воспитатель за то, что он не спал. Два дня после этого случая сын вообще не хотел идти в сад, у него истерика была, что его там снова бить будут», — рассказала kp.ru мама мальчика.

После этого случая воспитателю предложили написать заявление по собственному желанию, а с детьми стали работать специалисты и психологи. Мама Саши рассказала, что заведующая детского сада не знала о странных воспитательных методах своей сотрудницы.

«Нам заведующая сказала, что теперь психологи будут работать со всей группой, - уточнила женщина. - Она сказала, что даже не догадывалась, что такое происходит. Воспитательница молодая».

Фото - chel.culturavision.com



подпишитесь на нас в Дзен