Врач в Крыму выписал пациентке поездку в храм к святым мощам для исцеления

Врач-отоларинголог из Севастополя прописал своей пациентке поездку в храм в Симферополь, к мощам святителя Луки. Так прямо и написал: «При неэффективности лечения по назначениям рекомендуется поездка к мощам святителя Луки в город Симферополь». Фотография необычного рецепта 27 ноября появилась в сети.

На рецепте стоит личная печать врача Юрия Белоненко. Впрочем, врач назначения и не отрицает.

«Да, это помогает. Я не часто так пишу, в исключительных случаях, когда я не в силах однозначно решить проблему человека. У пациентки что, есть претензии? Или она исповедует ислам? Но даже если исповедует, это поможет», - заявил врач, его слова 27 ноября публикует телеграм-канал «Подъем».

На вопрос об эффективности подобного «медицинского» средства Юрий Белоненко ответить затруднился, заметив лишь, что сам неоднократно видел, как у храма святителя Луки в Симферополе «толпятся люди» - наверное, если бы не помогало, не толпились бы…

Тем временем историей с врачом и мощами заинтересовались в департаменте здравоохранения города Севастополя. Вместе с руководством больницы, где работает врач Белоненко, они разбираются в ситуации.

На фото – тот самый рецепт, храм святителя Луки в Симферополе. Фото – телеграм-канал «Подъем», из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен