«Все из-за тебя»: после скандального чаепития новосибирскую школьницу избил одноклассник

В средней школе № 183 в Новосибирске - новый скандал. Напомним, в начале ноября мама одной из второклассниц заявила о том, что ее дочь другие родители выгнали с классного чаепития, потому что за девочку не были сданы деньги. Деньги на нужды класса, за счет которых в том числе и было устроено чаепитие, мама

второклассницы не сдала из принципа, так как сомневалась в честности расходования. В итоге девочку посадили отдельно и не дали стаканчик под сок, стаканчики ведь покупали…

Пока городской отдел образования и полиция проверяли заявление мамы девочки на предмет психологической травли или еще какого-либо унижения ученицы, в школе от греха подальше запретили вообще все чаепития. Что и стало причиной следующего инцидента – с той же девочкой.

Пока о случившемся известно – снова – только со слов мамы пострадавшей девочки

«Это ты виновата, что у нас больше не будет чаепитий», - якобы заявил ей одноклассник и затем с силой пнул пониже спины. Девочке пришлось обращаться за медицинской помощью. Врачи диагностировали у нее сильный ушиб копчика. Об этом 27 ноября сообщает «КП-Новосибирск».

Новый инцидент разбирает совместная комиссия министерства образования Новосибирской области и мэрии города Новосибирска.

Тем временем, полиция и управление образования администрации города Новосибирска закончили проверки по заявлению мамы ребенка о том, что ее дочь выгнали с чаепития. И факты – не подтвердились.

«Проверка завершена. В ходе проверки было установлено, что в связанных с чаепитием событиях отсутствуют признаки преступления, а также административного правонарушения», - сообщили в ГУ МВД России по Кемеровской области, об этом 28 ноября пишет РИА Новости.

На фото – школа № 183 и пострадавшая девочка. Фото – maps, «Инцидент-Новосибирск» ВКонтакте



подпишитесь на нас в Дзен