Вытолкнул кот, спас сугроб: на Ямале первоклассница свалилась с 9 этажа и не получила травм

7-летняя девочка в городе Новый Уренгой в Ямало-Ненецком автономном округе выпала из окна своей квартиры на 9 этаже и отделалась легким испугом. Спасли ребенка от серьезных травм мягкий сугроб и ранец на спине, в котором сидел домашний кот. Впрочем, кот (он тоже не пострадал) сыграл в этой истории двоякую

роль – удар об землю для девочки, да, смягчил, но перед этим сам падение и спровоцировал.

Как установлено в ходе проверки сотрудниками следственного управления СКР по Ямало-Ненецкому автономному округу, утром в субботу 30 ноября в квартире дома на Ленинградском проспекте мама с 7-летней дочкой собирались гулять. Но перед тем как выйти с девочкой, мама ненадолго отлучилась, оставив ее одну в квартире.

Оставшись в одиночестве, первоклассница продолжила сборы. Полностью оделась, поймала любимого домашнего питомца – кота, посадила его в ранец, мол, пойдешь с нами гулять, надела ранец себе на спину… А когда дела кончились, открыла окно, чтобы посмотреть – не возвращается ли мама.

«Выглядывая мать, девочка высунулась наружу. Кот в это время стал толкаться в ранце, и под действием силы тяжести ребенок перевалился через подоконник и полетел вниз», - сообщается 3 декабря на сайте ведомства.

Девочка упала в мягкий и достаточно глубокий сугроб прямо рядом с крыльцом стоматологического кабинета. Приземлилась на спину – точнее, на ранец с котом внутри.

«Прохожие тут же вызвали помощь, укрыли упавшую куртками и ждали медиков. Сейчас юная горожанка находится в больнице под наблюдением медиков, рядом с ней круглосуточно дежурит мама. Врачи говорят, что школьница не получила повреждений внутренних органов и, по сути, отделалась испугом», - сообщает интернет-портал «Красный Север».

Фото с места происшествия - Надежда Хабаза / «Красный Север»



подпишитесь на нас в Дзен