Орел передаст 300-метровую Георгиевскую ленту жителям Мариуполя

Об этом в рамках прямого эфира в социальных сетях заявил Губернатор Андрей Клычков. Планировалось, что знак мужества защитников страны и бессмертной памяти поколений станет одним из центральных символов торжеств, посвященных Дню Победы, в нашем регионе. «Мы приняли решение уступить грандиозное полотнище

 Георгиевской ленты 9 мая тем, кто сейчас как никогда нуждается в поддержке, - сказал Андрей Клычков. – Уверен, орловцы нас поддержат. Мариупольцы выйдут на шествие акции  «Бессмертный полк» с портретами легендарных ветеранов и своих родственников, погибших в войне, развернутой  против мирного населения Донбасса». 

Орловскую колонну «Бессмертного полка» возглавит огромное Знамя Победы площадью 200 квадратных метров и размером 20 на 10 метров. 



подпишитесь на нас в Дзен