Губернатор Орловской области дал комментарий по поводу слухов о холере
В орловских соцсетях с первых чисел мая стала распространяться информация по поводу обнаружения холеры в регионе. В родительских чатах стали присылать сообщения, в которых предупреждали о том, что из-за диверсий ожидается в воде палочка холеры. «Возможна биологическая диверсия. Ожидают появление палочки холеры.
Не пользуйтесь сырой водой, мойте фрукты, не купайтесь в водоемах. Будьте бдительны и предупредите своих родственников и знакомых. Воду сырую из-под крана не пить», - такое сообщение, полученное в родительском чата, переслала в редакцию 5 мая жительница Орла.
В прямом эфире в соцсети вчера губернатор Орловской области опроверг информацию и успокоил взволнованных жителей.
«В сети появилась очередная фейковая информация о распространении холеры. Это не соответствует действительности. Ни в коем случае не верьте непроверенной информации. Появляющиеся фейки - инструмент информационной войны», - сказал глава региона.
