Согласно сценарию, в здании орловского автовокзала захватили заложников
Условные «террористы» проникли в здание автовокзала Орла и захватили в качестве заложников 30 человек. Вооруженные преступники выдвинули органам власти ряд политических и экономических требований. Попытки переговоров оказались безрезультатными в связи с чем, оперативным штабом в Орловской области было
принято решение о проведении контртеррористической операции, которая завершилась освобождением заложников и нейтрализацией условных террористов. Такое антитеррористическое учение провел Оперативный штаб Орловской области.
- Результаты проведения учения показали готовность сил и средств Оперативного штаба в Орловской области к действиям по пресечению террористического акта, минимизации и ликвидации его последствий, - рассказали 5 апреля в пресс-службе регионального УФСБ.
