У орловских девятиклассников стартовала пора выпускных экзаменов
В этом году 3 104 девятиклассникам предстоит сдать четыре Основных государственных экзамена (ОГЭ). Два обязательных – русский язык и математика и два предмета на выбор. - Сегодня свои знания проверяли те, кто выбрал иностранный язык – 381 выпускник. Это была лишь устная часть экзамена, завтра ребятам предстоит выполнить письменную.
Устная часть иностранных языков проходит так: находясь в аудитория по четыре человека, школьники надевают наушники, смотрят программу, получают КИМ и наговаривают текст. У каждого ребенка свой компьютер. На выполнение задания дается 15 минут, без учета подготовки и изучения инструкции, - рассказала руководитель ППЭ №062 Татьяна Ампилогова.
На случай, если какой-то компьютер выйдет из строя, в каждой аудитории есть дополнительный.
Следующее испытание для девятиклассников состоится 23 мая. Ребята сдадут первый из обязательных предметов – математику.
В экзаменационных кампаниях 2022 года наиболее востребованным дополнительным предметом, как и раньше, остаётся обществознание. Его сдадут 1 731 выпускник.
