Стартовал ремонт дорог

Стартовал ремонт дорог
В Тамбовской области приступили к дорожному ремонту. В минувшие выходные Глава региона Максим Егоров лично проинспектировал ход работ.

- Не все тамбовские дороги выдержали испытания зимой. Много поступает жалоб на плохое состояние полотна. Проведение дорожных работ держу на личном контроле:  ориентирую подрядчиков на качество работ и недопустимость затягивания сроков, в противном случае они будут внесены в реестр недобросовестных. Отмечу, что все контракты заключены с экономией, что позволит направить дополнительные средства на ремонт других тамбовских дорог, - отметил Максим Егоров.

В Тамбовской области перечень участков для ремонта формируют с учётом обращений жителей. По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» приводят в порядок участки дорог, по которым проходят маршруты школьных автобусов, пассажирского транспорта, к туристическим и культурным объектам.

В 2024 году в программу ремонта включены участки дорог общей протяженностью более 200 километров.

По поручению Максима Егорова из областного бюджета на ремонт дорог в Тамбове дополнительно выделено 500 млн рублей. В числе первых объектов предстоящего ремонта – улица Киквидзе и участок улицы Советской, от Комсомольской площади до бульвара Энтузиастов и ряд других.

Ведутся работы и на межмуниципальных дорогах. Подрядчик приступает к работам на дороге Тамбов-Шацк и закончит ремонт полностью к 1 октября 2025 года. Столь длительный срок обусловлен большим фронтом работ из-за того, что участки трассы не ремонтировались долгие годы. На ремонт двух участков, которые тоже вызывали немало жалоб, направят почти 1,5 млрд рублей.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: Павел Васильев