В Тамбовской области на сыродельном заводе обнаружили полторы тонны просрочки

Региональным управлением Россельхознадзора была выявлена схема подозрительного оборота молочной продукции на Бондарском сыродельном заводе. При осмотре склада предприятия было установлено совместное хранение доброкачественных сыров и продукции с истекшим сроком годности в количестве более 1,5 тонны. 

При этом выяснилось, что просрочка производена другими предприятиями. Зачем завод приобретал просроченные сыры других производителей — пока не ясно, это будет установлено в ходе проверки.

А пока предприятию выдано предписание утилизировать небезопасную продукцию. Кроме того, пробы сыров Бондарского завода направлены для исследования на соответствие требованиям техрегламента и санитарно-гигиеническим нормативам.

- Проверка продолжается, результаты будут сообщены дополнительно,- прокомментировали в Россельхознадзоре.

Стоит отметить, что в ноябре 2019 г. на территории Краснодарского края и Ленинградской области уже выявлялась фальсифицированная «молочка», изготовленная тамбовским предприятием. В сырах «Бондарский со вкусом топленого молока» и «Бабушкин рецепт» производства Бондарского сырзавода была установлена подмена животных жиров растительными, в частности в составе обнаружены: кампестерин, стигмастерин, бета-ситостерин, брассикастерин.



подпишитесь на нас в Дзен