Москвич снял тамбовскую школьницу в порно и показывал ролик в соцсетях за деньги

22 октября в региональном Следственном комитете сообщили, что 20-летний житель Московской области обвиняется в нескольких преступлениях, совершенных в отношении девушки, не достигшей 16-летнего возраста. Это развратные действия (ч. 1  ст. 135 УК РФ),  использование несовершеннолетнего 

в целях изготовления порнографических материалов (п. «г» ч. 2 ст. 242.2 УК РФ) и изготовление материалов с порнографическими изображениями несовершеннолетних (п. «г» ч. 2 ст. 242.1 УК РФ).

 По версии следствия, в январе текущего года обвиняемый в социальной сети познакомился с 15-летней школьницей из Тамбовской области, на странице которой была размещена дата ее рождения. В ходе переписки он предложил девушке за деньги выслать ему ее интимные фотографии, на что та согласилась и отправила ему фото. Через несколько дней молодой человек приехал в Тамбовскую область и пригласил девушку на свидание в съемную квартиру. Там после употребления совместно с девушкой алкоголя он стал совершать в отношении нее развратные действия. Все происходящее москвич снимал на видеокамеру телефона и посредством онлайн-трансляции выкладывал в созданные им сообщества в соцсети. Просмотреть часть видеофайлов порнографического содержания пользователи могли только после перевода ему денежных средств. Молодой человек запретил девушке кому-либо рассказывать о происходящем под угрозой рассылки имеющихся у него фото и видео ее друзьям и родственникам.

- На период следствия фигурант был заключен под стражу, - прокомментировала старший помощник руководителя СУ СКР по Тамбовской области Елена Кярсна. - В настоящее время расследование уголовного дела завершено, и оно направлено в суд. Правоохранителями установлены аналогичные факты преступной деятельности обвиняемого в других субъектах РФ.



подпишитесь на нас в Дзен