В Мордово женщина убила знакомого и вместе с любовником закопала его в овраге

Об этом происшествии я узнала 28 октября из сообщения на сайте СУ СКР по Тамбовской области. В нем говорилось, что в рабочем поселке Мордово 25 октября в овраге неподалеку от жилых домов по улице Луговой обнаружено тело 42-летнего мужчины с явными признаками насильственной смерти, закопанное в землю.

- По подозрению в совершении данного преступления задержана 34-летняя ранее судимая местная жительница - говорилось на сайте ведомства.- Возбуждено уголовное дело по  ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство».

Чтобы узнать подробности, я позвонила в региональное следственное управление.

- По версии следствия, потерпевший временно проживал в доме гражданского супруга  подозреваемой. Конфликт между женщиной и гостем произошел вечером 16 октября, - прокомментировала старший помощник руководителя СУ СКР по Тамбовской области Елена Кярсна. - Схватив со стола нож, она нанесла ему несколько ударов в область грудной клетки и живота. От полученных ранений мужчина сразу скончался.

Далее я пообщалась со следователем Жердевского МСО Валерием Кулешовым. Он рассказал мне, что причиной конфликта, закончившегося кровопролитием, послужили слишком явные знаки внимания, оказанные гостем хозяйке дома. По его словам, молодой сожитель женщины несколько раз делал мужчине замечание, но тот никак не унимался. Когда он в очередной раз вновь попытался пристать к женщине и приобнял ее, та взялась за нож.

- Когда они поняли, что потерпевший скончался, то решили избавиться от тела, - говорит Валерий Кулешов. - Сожители сначала поместили его в погреб, а затем перенесли в выкопанную в овраге неподалеку от их дома яму и засыпали землей. 

Но спустя десять дней, дама не выдержала и сама пришла в полицию. Она находилась в состоянии алкогольного опьянения. Стражам правопорядка женщина рассказала, что не может спокойно спать, ее мучает совесть и совсем сдали нервы. В настоящее время злоумышленница заключена под стражу.

О погибшем мужчине, хозяине дома и его возлюбленной мне рассказала их односельчанка по имени Наталья. Ее я разыскала во время подготовки материала в соцсети «Одноклассники». Наталья писала, что знает эту пару и погибшего, все они местные жители. Я списалась с ней, и она согласилась пообщаться со мной по телефону. Как говорит Наталья, подозреваемая обосновалась в Тамбове, а вот ее любовник остался в Мордово. Причем он совсем молодой, говорит женщина, - лет 25 ему.

- Гость их был тоже из местных. Хотя в последнее время он жил и работал в Москве. Вернее, после того, как год назад освободился. В драке кого-то избил до смерти, - говорит Наталья. - Пока сидел, родственники продали дом, идти ему было некуда.

Как говорит Наталья, приехал погибший в Мордово месяц назад. Местным рассказывал, что его выгнали с работы: мол, запил, вот и уволили. Мужчина скитался по знакомым. Последние несколько дней жил у этой пары.

- Они тоже оба судимые. Дама - дебоширка та еще. Даже на полицейского нападала. У нее двое детей. Два сына, уже большие - 14 и 17 лет. Один учится где-то в техникуме, - говорит она. - Живут сейчас в Тамбове у ее тетки, кажется. В Мордово она бывала наездами, жила у своего молодого любовника.

Как говорит Наталья, этот парень тоже раньше был судим. Его снова за несколько дней до того, как женщина пришла с повинной в полицию. Наталья говорит, за кражу.

Людмила Босомыкина, р. п. МордовоGj



подпишитесь на нас в Дзен