Центр амбулаторной онкологической помощи открылся в Заводоуковске

В Тюменской области это четвертый центр, который очень ждали – особенно, нуждающиеся в этом люди. Миссия таких центров – это улучшение качества оказания специализированной онкологической медицинской помощи. В новом учреждении есть вся аппаратура, необходимая для диагностики основных видов онкологических заболеваний.

На диспансерном наблюдении находятся 1 586 человек с онкологическими диагнозами. Проходить обследование и получать необходимое лечение здесь смогут жители соседних Ялуторовского и Упоровского районов – там заболевших более 2 тысяч человек. В Центре работает дневной стационар, в котором проходят курсы химиотерапии.
Как рассказали корреспонденту «ЯС» 11 сентября в пресс-службе департамента здравоохранения Тюменской области, у таких больных нет сил на поездки в Тюмень, поэтому, чем доступнее терапия – тем больше шансов на уменьшение смертности.
Попасть на обследование в Центр амбулаторной онкологической помощи можно по направлению после прохождения диспансеризации или первичного осмотра у участкового. Пятый центр планируют открыть в Голышманово.



подпишитесь на нас в Дзен