В Хвойнинском районе полицейские оперативно раскрыли дачную кражу

.
.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Хвойнинскому району задержали двух неоднократно судимых жителей села Минцы по подозрению в совершении кражи из дачного дома. Об этом сообщила пресс-служба Управления МВД по Новгородской области.

Как выяснили оперативники, мужчины присмотрели в Минцах дачный дом, владельцы которого проживают в Санкт-Петербурге. В ночное время они выбили стекло и через оконный проём проникли в него. Внутри они обнаружили и прибрали к рукам различные электроинструменты и даже стремянку. Чтобы не нести похищенное на руках, злоумышленники решили прихватить с собой садовую тачку. Но даже с её помощью они смогли увезти всё похищенное за два захода.

В планах похитителей была реализация инвентаря покупателям, вырученные деньги селяне намеревались потратить на спиртное и закуску. Однако их планам помешали сотрудники полиции. Увидев разбитое стекло в окне и следы около запертого дома, соседи позвони в Санкт-Петербург его хозяевам. А те сообщили о происшествии в хвойнинскую полицию.

Всё похищенное имущество было изъято во время обыска по месту жительства злоумышленников. По предварительной оценке, его стоимость составляет свыше 13 тысяч рублей.

В следственном подразделении ОМВД России по Хвойнинскому району возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса РФ «Кража». 



подпишитесь на нас в Дзен