По требованию прокуратуры в детском саду в Боровичах починили туалет

.
.
Об этом сообщила старший помощник прокурора Новгородской области по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью Елена Григорьева.

Проверку состояния дошкольного учреждения Боровичская межрайонная прокуратура провела по обращению местной жительницы, поступившему с личного приёма прокурора области Сергея Швецова.

В ходе проверки было установлено, что в дошкольном отделении МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 11» на потолке в раздевалке, игровой и туалетной комнатах, спальне имеются следы повреждений напольного покрытия, протеканий.

По данным фактам прокурор внес директору образовательного учреждения представление, которое рассмотрено и удовлетворено, двое виновных сотрудников учреждения привлечены к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время нарушения устранены, проведен ремонт кровли здания и напольного покрытия, косметический ремонт потолка.