В Тамбове на месте обвала коллектора на набережной работают специалисты

В Тамбове на месте обвала коллектора на набережной работают специалисты
На месте обвала работает техника
Специалисты «РКС-Тамбов» работают на месте провала грунта на Набережной за ТЦ «РИО». В настоящее время канализационный коллектор работает в штатном режиме.

Напомним, за «РИО» в месте прохождения канализационного коллектора произошел провал грунта. Под землю провалился 17-летний юноша. Он решил сократить путь и спуститься по склону. Как только он прошел несколько метров, земля под его ногами рухнула, и он упал в расщелину, которая оказалась выше его роста. Извлекали молодого человека из огромной дыры спасатели.

— В это время никаких ремонтных работ на данном участке не производилось – его планируется заменить в рамках реконструкции, — рассказали в пресс-службе «РКС-Тамбов»  — Коллектор имеет большую степень износа, он эксплуатируется более 80 лет, с 1940 года.

На месте работает бригада «РКС» и спецтехника. Чтобы предотвратить дальнейшее сползание грунта в котловане, укрепляются откосы. Также на месте дополнительно будет установлена перекачивающая станция. Специалисты определят протяженность трубы для замены, сообщили в ведомстве.

Прокуратура Ленинского района города Тамбова взяла на контроль ситуацию. Подросток получил ушиб грудной клетки, его осмотрел на месте медик. В госпитализации парень не нуждается.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: фото: РКС-Тамбов