Тамбовского чиновника поймали на разглашении государственной тайны

Тамбовского чиновника поймали на разглашении государственной тайны
Чиновник из Тамбовской области стал фигурантом дела о разглашении государственной тайны. Об этом сообщили в пресс-службе областного УФСБ.

Установлено, что мужчина занимал пост начальника одного отдела территориального управления федерального органа исполнительной власти. В ведомстве у него были секретные госданные, которые он не имел права разглашать. Очередную информацию, составляющую государственную тайну, он получил во время службы. Ее он разгласил посторонним людям.

— Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 283 УК РФ «Разглашение государственной тайны», — сообщает ведомство.

Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырёх лет. Идет следствие.

Напомним, ранее Ленинский районный суд Тамбова вынес приговор бывшему замглавы города Юрию Зарапину. Он обвиняется в особо крупном мошенничестве. Будучи у власти экс-чиновник вместе с двумя подчиненными и гендиректором компании «Стройинжиниринг» в результате дорожных работ похитили слой срезанного асфальта.

Согласно закону они должны были перевести его на муниципальную площадку, но делать этого не стали, а распорядились им по своему усмотрению. Заказчику же предоставили документы, что все выполнено. Ущерб городу составил 7, 2 млн рублей.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: pixabay.com